Сияние Севера 2014 Мурманск

заказать фото

18-20 апреля 2014 Сияние Cевера 2014
Региональный открытый турнир по художественной гимнастике

Турнир проводится с целью с целью укрепления спортивных связей, популяризации и дальнейшего развития художественной гимнастики, повышения уровня спортивного мастерства.
Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту администрации областного центра и городская федерация художественной гимнастики.
Большую помощь в проведении турнира оказали конгресс-отель "Меридиан" и женский оздоровительный центр "Элит Фитнес".
В турнире приняли участие около 80 гимнасток из Мурманска, Гаджиево и Петрозаводска.
Серьезной борьбы не получилось. Представители Федерации художественной гимнастики Мурманской области (МОДЮСШ и ДЮСШ-12) не смогли составить достойную конкуренцию гимнасткам СДЮСШОР-13, которые завоевали наибольшее количество медалей. И это неудивительно, так как эта школа является на сегодняшний день лучшей школой олимпийского резерва города Мурманска и основные успехи заполярных гимнасток связаны с успехами спортсменок из СДЮСШОР-13.
Уже в этом году Елизавета Назаренкова стала 3-х кратным серебряным призером Кубка Мира в Венгрии, Мустафина Алина победила на первенстве СЗФО, Шевелева Марина завоевала "серебро" на Чемпионате СЗФО, а Гузикова Виктория стала бронзовым призером первенства СЗФО.

Победители
по программе третьего спортивного разряда, 2006 г. р. - Ксения Романова (СДЮСШОР-13).
По программе третьего спортивного разряда, 2005 г. р. - Диана Ширяева (Петрозаводск).
По программе второго спортивного разряда, 2004 г. р. - Валерия Агафонова (СДЮСШОР-13).
По программе первого спортивного разряда, 2002 г. р. - Анастасия Павлова (СДЮСШОР-13).
По программе кандидатов в мастера спорта, 2001 г. р. - Алина Мустафина (СДЮСШОР-13).
По программе кандидатов в мастера спорта, 2000 г. р. - Валерия Гузикова (СДЮСШОР-13).
По программе кандидатов в мастера спорта, 1999 г. р. - Ксения Скачко (СДЮСШОР-13).

Групповые упражнения по программе третьего спортивного разряда - команда «Фейерверк» (Мурманск). По программе второго спортивного разряда - «Капельки» (Мурманск). По программе первого спортивного разряда - «Жар-птица» (Мурманск).
По программе кандидатов в мастера спорта - сборная Мурманской области.


"Вечерний Мурманск" от 22.04.2014
"Мурманский вестник" от 23.04.2014

Результаты

18 апреля

19 апреля