На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение


Как попасть в модельное агентство
Для любой девушки профессия модели представляется чарующие и манящей - фотографии на разворотах ведущих журналов, рекламные плакаты, подиум, блеск и изящество. Однако многие девушки бояться этой профессии, считают её недостижимой мечтой.

Как начать свой путь на подиум? Главное верить в свои силы и идти к цели не смотря ни на что! Красота - это лишь крепкое плечо, которое поможет пробиться в модельное агентство и стать лучшей. Успех в модельном бизнесе лишь немного наполнен природной красотой.
Существует некая формула успеха: 20% природной красоты + 20% умения хорошо представить себя + 20% обаяния + 20% трудолюбия + целеустремленности + немного успеха и везения.

Выбор модельной школы и модельного агентства очень важный шаг в жизни начинающей модели. Большинство агентств отдают предпочтение девушкам в возрасте 12-16 лет, с желанием учиться и узнавать много нового, постоянно совершенствоваться.

Для каждой девушки, решившей стать моделью, буквально центральным словом становиться "Портфолио" - это альбом с профессиональными фотографиями, а также лучшими образцами работ модели в области фоторекламы. Он играет важную роль в карьере модели, ведь только по хорошим фото могут заметить и выделить среди многих претенденток. Очень важно обратиться к профессиональному фотографу, который имеет опыт такой съемки.

Если думаете, что профессиональные фотографии стоят дорого, то это ошибка. Сделать качественное портфолио можно практически бесплатно. В интернете есть много предложений от молодых фотографов ищущих моделей. Но надо быть осторожным в выборе и стараться себя обезопасить, например, пригласить друзей пойти с вами, оставить координаты фотографа близким, но главное пробовать. За несколько недель можно сделать впечатляющее портфолио.

Профессиональный фотограф сам порекомендует, как подготовиться к фотосъемке, какую одеть одежду, какие аксессуары взять.
Если вы - обладательница красивой фигуры, лучше сделать побольше снимков в полный рост и желательно в купальнике. А если у Вас прекрасная кожа и волосы - представьте фотографии лица крупным планом. Идея в том, чтобы обратить внимание на наиболее выигрышные стороны внешности и актерские данные.

Стандартное портфолио моделей для большинства модельных агентств - 10 фотографий размером 20х30 см. Желательно, чтобы портфолио содержало несколько чёрно-белых фотографий. В некоторых модельных агентствах допускается другое количество фотографий и другого размера. Для начала можно сделать только 5 фотографий 20х30 см. Как правило, большинство модельных агентств возьмут и такие снимки.
Старайтесь разнообразить фотографии, пусть модельное агентство увидит не только красивую форму, но и актрису. Сделайте снимки с серьезным лицом, с улыбающимся, в романтическом вечернем платье и озорной юбочке.

Портфолио модели может состоять не только из студийных фотографий, но и "выездных" - замок, лес, луг, стройка и многое другое. Старайтесь разнообразить свой образ, чтобы модельное агентство видело многогранную натуру.

http://www.fashionrussia.com/

Вернуться на главную страницу