На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение


Успех модельной карьеры

Если вы решили заняться модельной карьерой, то надо помнить что модель – это высокий рост, чистая кожа, ухоженные волосы, прямые здоровые зубы и пропорциональное телосложение.
Но это далеко не все, чем должна обладать будущая модель. Прямое отношение к успеху в модельном бизнесе имеют некоторые важные вещи, о которых вспоминают гораздо реже чем о вышеперечисленных. Рассмотрим, что же это за вещи.
Амбициозность, нельзя сидеть дома и ждать человека, который придет и сделает из вас знаменитость.
Интеллект, модель должна преуспевать, быть интеллектуальной и деловой личностью. Она должна знать, как тратить и как вкладывать деньги. Также нужно вырабатывать в себе навыки самостоятельного ведения бизнеса и взаимодействия с модельным агентством, фотографами и заказчиком.
Доверие, заказчики всегда ищут тот тип модели, кто выглядит убедительно и кто, как они думают, сумеет увеличить объемы продаж их продукции. Модель же должна быть способна продать себя прежде, чем созданный ей образ сможет принести прибыль данной программе. Ни одна модель не может идеально соответствовать ожиданиям каждого из потенциальных заказчиков. Поэтому важно уметь адаптироваться, возможно, даже к немотивированным требованиям, к новому, еще непривычному образу.

Независимость, иногда в силу специфики своей профессии моделям приходится путешествовать, подолгу жить вдали от друзей и семьи или даже переезжать в другой город, чтобы полностью посвятить себя карьере. Самостоятельность и независимость - обязательные условия успеха.
Дисциплина, модель должна быть ответственна и организована, ведь ей приходится строго следить за датами, временем и местом просмотров и съемок, планировать свои перемещения по городу так, чтобы быть в нужном месте вовремя.
Выносливость, модели приходится быть на ногах весь день. Ей необходимо быть всегда в форме, чтобы не просто иметь силы для работы, но и быть способной постоянно прекрасно выглядеть.
Модели необходим реальный взгляд на вещи. Лишь очень немногие девушки поднимаются к вершине успеха. Большинство отказывается от борьбы уже после первых нескольких месяцев.

Помните, что при выборе модельного агентства нужно быть предельно внимательной и осторожной. Модельные агентства высокого уровня строго отбирают моделей, но обучают их бесплатно. Будет верным шагом пройти собеседования, в нескольких хороших известных агентствах, так там дадут дельный совет о том, есть ли у вас перспективы для профессии модели.
Если вы ощущаете какие-то свои недостатки или же неоднократно получали отказ, не отчаивайтесь. Это не обязательно скажется на модельном потенциале. Любая профессия требует обучения и исправления каких-то недостатков. Многие из моделей высшего эшелона получали многочисленные отказы прежде, чем получили свою первую работу. Ведь ни одна модель не может отвечать ожиданиям каждого потенциального работодателя.
Как советует Клаудиа Шиффер, сосредоточьтесь на том, что находите в себе прекрасного, вместо того, чтобы зацикливаться на своих недостатках.

http://www.fashionrussia.com/

Вернуться на главную страницу