На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение


Краса Заполярья 2017

Место королевы опять вакантно. Кастинг «Красы Заполярья»
Наиболее трудная победа – это победа над собой. Каждый год самые красивые девушки Мурманской области на своём примере доказывают этот тезис. Главное, что им приходится преодолевать – это внутренние комплексы. До первого кастинга конкурса «Краса Заполярья» осталось несколько дней.
Конкурс «Краса Заполярья 2017» - юбилейный. Уже в 15-ый раз у всех нас появится возможность увидеть настоящее богатство Кольского полуострова – красивых смелых и талантливых девушек. Главный приз в этом соревновании неизменен – корона с россыпью самоцветов.
Она даёт шанс на обладание другой, ещё более престижной награды. А именно - титула «Красы России». Уже несколько раз северянки были близки к обладанию столь высокого звания. Но, увы, Фортуна пока не жаловала наших девушек своей благосклонной улыбкой.+
И это скорее плюс, чем минус. Когда цель - труднодосягаема, тем она желанней, тем азартней конкурс, тем слаще будет победа! Победа – над собой. Ведь в «Красе Заполярья» внешние данные участниц никогда не играли решающей роли. Для жюри важно увидеть в претендентках стремление меняться, избавляться от внутренних комплексов и преодолевать трудности на пути к совершенству.
И, тем не менее, некоторые требования к внешности есть. Но их список минимален. Так что заявить о себе могут многие жительницы Мурманской области.
Они должны быть в возрасте 16 до 25 лет и ростом от 168 см, иметь российское гражданство. А ещё обязательно отсутствие вредных привычек, штампа в паспорте о замужестве и неприличных фотосессий. В прошлом году на конкурс было подано более 100 заявок.
Первый кастинг состоится уже в это воскресенье, 29-го января, в 14 часов в «Терассе» на 5-ом этаже. Предварительно на сайте «Красы Заполярья» в разделе «Кастинг» девушкам нужно заполнить анкету. Подробности по телефону 78-40-30. И пусть это станет маленьким шагом на пути к триумфу.


Кто претендует на корону главной мурманской красавицы?
Прошел первый кастинг конкурса «Краса Заполярья»

В Мурманске состоялся первый кастинг конкурса «Краса Заполярья -2017». В этом году заявки на участие нём подали более 60 девушек. Каждая из них считает себя красивой и талантливой. Но, кто останется в проекте и дойдёт до финала - решать жюри.
Отбор участниц проходил в кафе «Терраса». Сюда пришли несколько десятков конкурсанток, их родители, друзья, знакомые. Девушкам надо было выйти к микрофону, достойно представить себя, ответить на несколько вопросов судей. В жюри полтора десятка экспертов из мира моды и красоты. В их числе Кристина Белова - «Мисс Краса Заполярья -2016».
Кристина Белова: «Очень сопереживаю, если честно. Первые десять человек я боялась даже вопрос какой-то задать, потому что мне еще казалось, что я сама на их месте».

Возраст девушек от 16 до 25 лет. Список участниц полон необычных имён: Марианна, Эльвира, Милана, Ванда и даже Видана. С ними соперничали сразу пять Диан и Марианна. Естественно, это не все девушки. На конкурс их пришло более 50 человек. Некоторые из них уже опытные фотомодели, кто-то вышел на показ впервые, но совершенно не стесняется поведать о своих талантах.

Татьяна одна из участниц. Ей 21 год и по образованию она экономист, но в будущем решила свою жизнь связать с модной индустрией. Она танцует и занимается спортом. О себе рассказывает, что большую часть времени - проводит с богом: Татьяна прихожанка протестантской церкви. Судьи на какое-то время засомневались: не будет ли это мешать девушке участвовать в проекте.
Татьяна Бродская: «Смотря как себя вести. Зависит же от поведения и как ты к этому относишься. Если ты делаешь моду идолом для себя и забываешь бога, то это уже плохо. А если бог стоит на первом месте везде, что бы ты ни делала, то, я считаю, что ничего такого тут нет».
Критериев, по которым участниц оценивает жюри масса: это и внешность, и голос, и грамотная речь, и многое-многое другое. Но всё же судьи выделяют несколько главных качеств.
Елена Мусихина, директор конкурса «Краса Заполярья»: «Я думаю, что она должна быть просто открытая. Должна быть сама собой и не стесняться нас и рассказывать от души, как говорится, про себя: чем занимается, чем она увлекается. Улыбаться нам, быть приветливой. И, в принципе, этого будет достаточно для нас, для первого впечатления. Остальное мы узнаем на втором кастинге и в дальнейшей работе».
По завершении первого кастинга лишь 7 девушек не прошли дальше. Все остальные уже сейчас готовятся ко второму этапу отбора, который состоится в отеле «Азимут» в ближайшие выходные. Участницам предстоит выйти перед жюри в купальниках.
Андрей Дабосин, Жанна Цветкова, члены жюри конкурса «Краса Заполярья»: «Здесь они ведут себя одним образом. А всё-таки публика, очень волнуются. На второй кастинг - уже как-то по-другому себя преподносят. Но второй кастинг всегда закрытый. Это кастинг в купальниках. И те, кто в одежде выглядит одним образом, потом оказывается, что без нее выглядит совсем иначе».
Второй кастинг будет уже строже, чем предыдущий. Но, возможно, ряды девушек, которых отобрало жюри, пополнятся новыми участницами. Ведь до окончания второго этапа конкурса еще не поздно подать заявку на участие и прийти на кастинг. Главное - это не забыть дома купальник.

Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/01/30/kto-pretenduet-na-koronu-glavnoy-murmanskoy-krasavicy-proshel-pervyy-kasting-konkursa-krasa-zapolyarya