На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение

Десять причин для фитнеса
Десять причин для фитнеса Почему люди занимаются фитнесом, собственно? Ведь еще сорок лет назад не занимались, а теперь занимаются. 35 тысяч лет назад появилась письменность, и сейчас ясно, что начали люди писать для того, чтобы передавать информацию. А, интересно, что скажут ученые по прошествии такого же срока, когда станут изучать, почему люди начали заниматься фитнесом в ХХ веке? Конечно, сколько людей, столько и причин для фитнеса. Однако, можно без особого труда выделить основные.

1. Внешний вид
В человеке все должно быть прекрасно. Особенно тело. Нет таких людей, которые бы хотели выглядеть плохо. Но не все прикладывают к этому усилия. А те, кто занимаются фитнесом - прикладывают.

2. Внутреннее состояние
В здоровом теле - здоровый дух. И наоборот. Пользуясь этой нехитрой, но от этого не менее справедливой мудростью, можно, держа тело в форме, держать в форме и дух. То есть, быть в хорошем настроении.

3. Здоровье
Кто может сказать, что у него нет проблем со здоровьем? Как ни печально, но условия современной жизни в мегаполисах не способствуют процветанию человеческого организма. Позвоночник сгибается под тяжестью забот, ноги подкашиваются после прогулки на второй этаж по ступенькам из-за неисправности лифта - все это нужно лечить. Куда идти? Конечно, в фитнес-клуб.

4. Удобство
Но, собственно, и внешний вид, и психологическое состояние можно улучшать и за пределами фитнес-клуба. Поехав в Тибет, к примеру, или хотя бы в деревню на Клязьме, можно успокоиться так, что жизнь покажется вечным отдыхом. А если плавать регулярно где-нибудь на Красном море, а зимой спускаться на лыжах с Альпийских гор, то проблем с внешностью и здоровьем не будет в принципе. Но что делать, если на работу ходить надо? Причем каждый день. Стрессы, компьютер, удобная офисная мебель - с этим приходиться бороться. И самый хороший способ - фитнес.

5. Побег
Позитива в жизни, как правило, меньше, чем хотелось бы. Как приятно, согласитесь, забыть о проблемах на работе, темпе жизни, трудовых буднях. Сделать это в СПА или под руками массажиста лучше всего. Проверено.

6. Приятное времяпровождение
А сколько положительных эмоций получают люди от занятий пилатесом, аквааэробикой, степом… Если заниматься этим регулярно, конечно. Удовольствие от движения - наверное, самое первое удовольствие, которое испытывает человек. И чем активнее движение, тем больше удовольствие.

7. Решение проблем с весом
Иногда нестерпимо хочется похудеть. Или поправиться. Но чаще все-таки похудеть. И кажется, лучшего средства, как занятия фитнесом в сочетании с правильным питанием для решения этих проблем пока не придумано.

8. Мускулистый торс
Рельефный или хотя бы подтянутый живот - лучше, чем неподтянутый. Тут не поспоришь. То же можно сказать о ягодицах и прочих частях тела. Подкачаться перед летним оголением на пляжах считается хорошим тоном. А мужчина без рельефной мускулатуры вообще как-то не смотрится.

9. Приобщение к восточным практикам
Йога, стоун-терапия, танец живота зачастую становятся единственным и самым верным путем приобщиться к культуре востока. Ведь культура – это не памятники и достопримечательности, а, прежде всего, люди. Лучше понять восточных людей можно, если на время стать восточным человеком самому. Занявшись, к примеру, йогой.

10. Мода. Фитнес - это модно
А модно всегда то, что подходит к настоящему моменту. Сейчас как раз тот момент, когда люди хотят выглядеть хорошо, чувствовать себя хорошо, смотреть на жизнь позитивно. И фитнес здорово подходит к этому моменту.

Вернуться на главную страницу