На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение

Совместимы ли диеты и тренировки?

Смотря какого результата вы хотите достичь. Если ваша цель - сбросить лишний вес, вам надо серьезно ограничить свой рацион. А вот для обретения фактуры (хотите подтянуть руки, внутреннюю поверхность бедра, убрать бока, животик, разжиться "ну хоть каким-нибудь рельефчиком") еда необходима.
За один-два часа до тренировки налегайте на белки, углеводы и полностью откажитесь от жиров (они долго перевариваются желудком и будут досаждать вам во время тренировки в виде колик, тошноты и отрыжки). Углеводы обеспечат мышцы и мозг энергией, а белки будут источником аминокислот для работающих мышц.
Что есть: хорошо подходят индейка, куриные грудки, омлет, овсянка. Для быстрейшего восстановления мышц и прироста мышечной массы специалисты советуют употреблять белки и углеводы и после тренировки. Всегда следуйте этому совету.

Практикуются различные диеты - японская, гречневая, банановая, а также разгрузочные ананасовые дни.
Опыт подсказывает: строгая диета и интенсивная физическая нагрузка - совсем не компаньонки.
Теперь подробно о каждой из перечисленных диет.
Во время японской диеты ни о каких тренировках не может быть и речи.
Ведь резкое ограничение в калориях вызывает слабость.
Гречневая диета дается намного сложнее. Ее суть в том, что питаться нужно исключительно гречкой (можно добавить литр однопроцентного кефира в день и воду) и не есть за четыре часа до сна. Будет трудно смириться с таким однообразием продуктов. Но зато результат не заставит себя ждать. Уже на третий день животик исчезнет и появится много энергии.
А вот банановая экспресс-диета проходит на ура! Дневной рацион - четыре банана и два стакана обезжиренного кефира. И так три дня. Бананы, попадая в организм, действуют как абсорбент, т. е. происходят еще очищение и детоксикация.
Еще один приятный способ держать себя в форме - это разгрузочные ананасовые дни. Они даются легче всего. Принцип прост: берем два с половиной килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезаем на кружочки и делим на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпиваем литр сока. Больше ничего есть и пить нельзя. С помощью таких ананасовых дней (два раза в неделю) легко удерживать нужный вам вес.
Неплохой эффект дает фруктово-овощная диета известного швейцарского врача-диетолога Бихнер-Боннера. Она считается лечебной и омолаживающей. Придерживаться ее нужно две-три недели. Обещанное похудение - 3-5 кг. Суть: фрукты, орехи и овощные салаты на завтрак, обед и ужин.

Вывод: необходимо слушать свой организм и устраивать разгрузочные периоды, когда устаешь от еды.

Вернуться на главную страницу